Home   Dachdeckerzentrum   Betriebe   Info-Center   Bildung   Bauherreninfos   Ihr Dachdecker   Kontakt   Mitglieder-Login    HESSENDACH
 
   Dachdeckerzentrum
      - Das sind wir
      - Organigramm
      - Team
      - Impressionen
      - Im Verbund mit ...
 
   LIV
      - Aufgaben
      - Vorstand
      - Vorteile
      - Sachverständige
 
   Berufsbildungswerk
      - Aufgaben
      - Vorstand
      - Mitglieder
      - Aufnahmeantrag
 
   Berufsförderungswerk
      - Aufgaben
      - Vorstand
      - Mitglieder
      - Aufnahmeantrag
 
   Innungen
 
  Unsere Sachverständigen 

 
 
Unsere Sachverständigen

aus dem Bezirk der Handwerkskammer Kassel:

Innung VName Name Straße PLZ Ort Telefon
Biedenkopf Fred Schneider Fritz-Henkel-Str. 68 35216 Biedenkopf 06461-89031
Fulda Frank Herbert Lindenstr. 4 36115 Ehrenberg 06683-96260 
Kassel Rainer Bärwald Helmarshäuser Straße   14 34128 Kassel 0561-884714
Kassel Joachim Schaumlöffel Niederfeldstr. 5 34281 Gudensberg 05603-910771 
Kassel Horst Wagner Hauptstr. 34 34626 Neukirchen 06694-96000
Marburg Peter Schuchhardt Hohe Leuchte 37A 35037 Marburg/Lahn 06421-36235
Waldeck-Frankenberg Michael Nolte Hamberger Weg 13 34497 Korbach 05631-913200 
Waldeck-Frankenberg Nikolas Thomas Gartenstr. 24 34516 Vöhl 05635-372
 
aus dem Bezirk der Handwerkskammer Rhein-Main:

Innung VName Name Straße PLZ Ort Telefon
Darmstadt Ludwig Held Königsberger Str. 7 64353 Reinheim 06162-912233
Darmstadt Hermann Hofmann Die Ammenwiese 19 68642 Bürstadt 06206-707555
Darmstadt Hans-Georg Roelle Frankfurter Straße 25 64720 Michelstadt 06061-2330
Hochtaunuskreis Martin Bendrick Benzstr. 18 61352 Bad Homburg v.d.H. 06172-189-0
Hochtaunuskreis Meset Kuscu Hans-Mess-Str. 1 61440 Oberursel 06172-684538
Hochtaunuskreis Peter Löw Siemensstraße 8-10 61352 Bad Homburg v.d.H. 06172-189102
Offenbach Holger Schmitz Philipp-Reis-Straße 3 A 63128 Dietzenbach 06074-42270
 
aus dem Bezirk der Handwerkskammer Wiesbaden:

Innung VName Name Straße PLZ Ort Telefon
Dillenburg Matthias Hain Auf der Stücke 23 - 25 35708 Haiger 02773-912660
Main-Kinzig-Kreis Hans-Gert Goltz Feldstr. 2 36381 Schlüchtern 06661-2378
Main-Kinzig-Kreis me. Michael Kraus Langenbergheimer Str. 49-51 63546 Hammersbach 06185-1624
Main-Kinzig-Kreis me. Ralf Lott Industriestraße 23 63564 Büdingen 06042-9783-82
Main-Kinzig-Kreis Wolfgang Rupp In der Röthe 8 64546 Hammersbach 06187-893465
Main-Kinzig-Kreis me. Christian Schultheis Am Germanenring 40-44 63486 Bruchköbel 06181-99390
Main-Kinzig-Kreis me. Thomas Winkler Birkenweiherstraße 10 63505 Langenselbold 06187-92050
Gießen Siegmund Becker Gießener Str. 22 35435 Wettenberg 0641-98455-15
Gießen Mike Jacobi Bachweg 30 35398 Gießen Klein-Linden 0641-22350
Gießen André Vogler Am Fortberg 2 35444 Biebertal 06409-70-94 
Limburg-Weilburg Thomas Heinrich Ulmenweg 8 65599 Dornburg 06436-7659
Limburg-Weilburg Ulrich Weil Auf Stein 11a 35789 Weilmünster 06472-7722
Limburg-Weilburg me. Herbert Wisser Friedrich-Ebert-Str. 14 65556 Limburg-Staffel 06431-3104
Rheingau Jürgen Heil Ingelheimer Str. 6 65385 Rüdesheim 06722-9055-0
Vogelsbergkreis Holger Domaschka Umgehungsstr. 43 36341 Lauterbach 06641-4869
Wetteraukreis Udo Kraft Glauberger Straße 43a 63695 Glauburg 06041-5668
Wetteraukreis Stephan Möller Effolderbacher Weg 2 63695 Glauburg 06041-9697006
Wetzlar Kai Doffing Schulstr. 7 35644 Hohanahr 06446-1319
Wetzlar Klaus Gutschwager An der Lahmkaut 1 35641 Schöffengrund 06445-1721
Wiesbaden/Untertaunus me. Klaus-Dieter Bender Holzstr. 48 65197 Wiesbaden 0611-942080
Wiedbaden/Untertaunus Günter Sattler Erich-Ollenhauer-Str. 12 65203 Wiesbaden 0611-461307
Wiesbaden/Untertaunus Rolf Steeg Pfahlgrabenweg 11 65232 Taunusstein 06128-72335



Stand 03/2017
 
 
^ home ^         ^ kontakt ^         ^ impressum ^         ^ datenschutz ^         ^ nach oben ^