Sachverständige

Unsere Sachverständigen aus dem Bezirk der Handwerkskammer Kassel:

VName Name Straße PLZ Ort Telefon
Fred Schneider Fritz-Henkel-Str. 68 35216 Biedenkopf 06461-89031
Frank Herbert Lindenstr. 4 36115 Ehrenberg 06683-96260 
Peter Bärwald Kastanienweg 7 34292 Ahnatal-Kammerberg 05609-4209845
Marcel Begoin Am Wilhelmshof 4 36251 Bad Hersfeld  06621-919000
Joachim Schaumlöffel Niederfeldstr. 5 34281 Gudensberg 05603-910771 
Horst Wagner Hauptstr. 34 34626 Neukirchen 06694-96000
Peter Schuchhardt Hohe Leuchte 37A 35037 Marburg/Lahn 06421-36235
Michael Nolte Hamberger Weg 13 34497 Korbach 05631-913200 
Nikolas Thomas Gartenstr. 24 34516 Vöhl 05635-372
           

aus dem Bezirk der Handwerkskammer Rhein-Main:

   
           
VName Name Straße PLZ Ort Telefon
Ludwig Held Königsberger Str. 7 64353 Reinheim 06162-912233
Hermann Hofmann Die Ammenwiese 19 68642 Bürstadt 06206-707555
Hans-Georg Roelle Frankfurter Straße 25 64720 Michelstadt 06061-2330
Martin Bendrick Benzstr. 18 61352 Bad Homburg v.d.H. 06172-189-0
Moritz Feger Hainstr. 7a 61476 Kronberg 06173-927431
Meset Kuscu Hans-Mess-Str. 1 61440 Oberursel 06172-684538
Peter Löw Siemensstraße 8-10 61352 Bad Homburg v.d.H. 06172-189102
Holger Schmitz Philipp-Reis-Straße 3 A 63128 Dietzenbach 06074-42270
           

aus dem Bezirk der Handwerkskammer Wiesbaden:

   
           
VName Name Straße PLZ Ort Telefon
Matthias Hain Auf der Stücke 23 - 25 35708 Haiger 02773-912660
Hans-Gert Goltz Feldstr. 2 36381 Schlüchtern 06661-2378
me. Michael Kraus Langenbergheimer Str. 49-51 63546 Hammersbach 06185-1624
me. Ralf Lott Industriestraße 23 63564 Büdingen 06042-9783-82
Wolfgang Rupp In der Röthe 8 64546 Hammersbach 06187-893465
me. Christian Schultheis Am Germanenring 40-44 63486 Bruchköbel 06181-99390
me. Thomas Winkler Birkenweiherstraße 10 63505 Langenselbold 06187-92050
Siegmund Becker Gießener Str. 22 35435 Wettenberg 0641-98455-15
Mike Jacobi Bachweg 30 35398 Gießen Klein-Linden 0641-22350
André Vogler Am Fortberg 2 35444 Biebertal 06409-70-94 
Thomas Heinrich Ulmenweg 8 65599 Dornburg 06436-7659
Ulrich Weil Auf Stein 11a 35789 Weilmünster 06472-7722
me. Herbert Wisser Friedrich-Ebert-Str. 14 65556 Limburg-Staffel 06431-3104
Jürgen Heil Ingelheimer Str. 6 65385 Rüdesheim 06722-9055-0
Holger Domaschka Umgehungsstr. 43 36341 Lauterbach 06641-4869
Markus Dehm Am Hellenberg 10 61184 Karben 06039-2090594
Florian Häßner An der Krötenburg 10 63667 Nidda 06043-9886502
Udo Kraft Glauberger Straße 43a 63695 Glauburg 06041-5668
Stephan Möller Effolderbacher Weg 2 63695 Glauburg 06041-9697006
Kai Doffing Schulstr. 7 35644 Hohanahr 06446-1319
me. Klaus Gutschwager Vor der Lahmkaut 6 35641 Schöffengrund 06445-27900-26
me. Klaus-Dieter Bender Holzstr. 48 65197 Wiesbaden 0611-942080
Patrick Gottlieb Am Roten Berg 1 65329 Hohenstein 06120-92401
Günter Sattler Erich-Ollenhauer-Str. 12 65203 Wiesbaden 0611-461307
Rolf Steeg Pfahlgrabenweg 11 65232 Taunusstein 06128-72335
           
           
           
Stand 01/2018          

 







WIR VERWENDEN COOKIES

Einige von ihnen sind essenziell, während andere Ihnen einen besseren Service bereitstellen.
Bitte wählen Sie die gewünschten Cookie-Einstellungen aus:

  • Essenziell
Essenzielle Cookies ermöglichen grundlegende Funktionen und sind für die einwandfreie Funktion der Website erforderlich.
  • Google Fonts
  • Google Maps
  • YouTube
  • LifePR
  • Alle Cookies akzeptieren
Plugins von Drittanbietern speichern in der Regel Ihre IP-Adresse auf fremden Servern.
Ferner können Cookies Informationen über die Nutzung der Inhalte speichern, die eventuell auch zu Analysenzwecke verwendet werden können.
Der Anbieter dieser Seite hat keinen Einfluss auf diese Datenübertragung.
  • Auswahl dauerhaft speichern

Datenschutz